我要爆料

网友反映德阳中江兴隆镇兴清路噪音粉尘扰民,兴隆镇回应:已停工整顿

四川手机报 2021-06-02 15:20

【提醒:发布求助、意见、建议、咨询帖渠道】

1、微信搜索 “麻辣社区群众呼声”小程序,或扫上图二维码进入小程序,还可点击链接:https://wz.mala.cn/  “我要留言”。

2、点击 麻辣社区群众呼声 论坛发帖。

呼声

麻辣社区网友“万雷刚”:

德阳市,中江县,兴隆镇,兴清路(意和茶楼)对面,白天,晚上机器打烂木板的噪音很大,粉尘也大。装载机货车下货,装车的声音大。旁边居民住宅房,还有二所幼儿园,兴隆中学的教室,中学宿舍,很影响学生的正常学习,很扰民。

回复

中江县兴隆镇回复:

您好!您于2021年4月27日通过名为“麻辣”的四川第一网络社区反应的“德阳市中江县兴隆镇兴清路意和茶楼对面扰民噪音粉尘问题”已收悉,现针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复:

关于“德阳市中江县兴隆镇兴清路意和茶楼对面扰民噪音粉尘问题”,经调查处理,为中江兴大再生物资回收有限公司回收打烂旧木材所导致的。现已对接公司法人,要求其停工整顿,增加隔音和防尘措施,并错开休息时间作业。

若问题仍未得到改善,请拨打电话0838-7950001反馈,我们将进一步做好后续处理。

打开微信扫一扫

加入四川手机报&麻辣社区

社会热点 读者交流群

关键词 >> 群众呼声
相关新闻
蜀ICP备12003267号-1
新闻排行榜
群众呼声