我要爆料

乐山市“产业发展年”先进集体和先进个人名单

乐山日报 2019-07-19 19:08

  乐山市"产业发展年"先进集体和先进个人名单

  一、先进集体(50名)

  (一)县(市、区)(30名)

  市中区纪委监委机关

  原市中区发改局

  原市中区投资促进局

  原五通桥区经信局

  五通桥区财政局

  原五通桥区商务局

  原五通桥区发改局

  沙湾区经信局

  沙湾区纪委监委机关

  原金口河区文广新局

  原金口河区农业局

  峨眉山市交通运输局

  峨眉山市人力资源社会保障局

  峨眉山市商务局

  原犍为县委农办

  犍为县纪委监委机关

  原犍为县工业集中区管委会(乐山高新区犍为基地管委会)

  原犍为县发改局

  井研县发改局

  原井研县商务和投资促进局

  原井研县农业局

  原夹江县发改局(商务局)

  原夹江县经信局

  原夹江县委农工办

  沐川县财政局

  原峨边彝族自治县经信和投促局

  原峨边彝族自治县农业局

  原马边彝族自治县工业集中区管委会

  原乐山高新区科技和经信局

  原乐山高新区发改和投促局

  (二)市级部门(20名)

  市纪委监委机关

  市委办公室

  市政府办公室

  原市委农工委

  原市发改委

  原市旅游体育委

  原市扶贫移民局

  原市投促外侨局

  市科技局

  市财政局

  市国资委

  原市人社局

  原市国土资源局

  原市住建局

  原市交委

  市水务局

  市商务局

  市审计局

  原市工商局

  市统计局

  二、先进个人(148名)

  (一)县(市、区)(96名)

  李向红 原市中区政府副区长

  刘志强 原市中区经济商务和信息化局局长

  先进春 原市中区财政局局长、国资办主任

  刘 勇 乐山大佛景区管委会规建交通局局长

  肖佳松 原市中区发改局投资股股长

  向 波 原市中区投促局投促一股股长

  万文云 原市中区农业局产业发展股股长

  刘宗元 苏稽新区管委会前期工作处负责人

  李 良 五通桥区委副书记、区政府区长

  李智勇 五通桥区委副书记

  宋世华 原五通桥区商务局局长

  彭嘉川 原五通桥区商务局招商引资股股长

  赵 伟 原五通桥区经信局副局长

  陈 忠 原五通桥区环保局行政审批股负责人

  苏梓鸾 原五通桥区发改局固定资产投资股股长

  杨 艺 五通桥区桥沟镇党委书记

  罗 俊 原五通桥区冠英镇党委副书记、镇长

  魏阳东 沙湾区委常委、区政府常务副区长

  干世伦 沙湾区政府副区长

  杨思军 市公安局沙湾区分局副局长

  彭 超 原沙湾区商务局局长

  汪 奎 原沙湾区旅游体育局局长

  祝文杰 原沙湾区农业局局长

  潘华中 原沙湾区交通运输局局长

  邓额超 沙湾区沙湾镇党委书记

  石广超 原金口河区政府办公室副主任

  胡学明 原金口河区发改经信局局长

  钟良根 原金口河区扶贫移民局局长

  郭建刚 原金口河区农业局局长

  何安祥 原金口河区住建局副局长

  龙 勇 金口河区永胜乡专职扶贫副书记

  王维君 金口河区共安乡副乡长

  骆贵文 市公安局金口河区分局永和派出所副所长

  罗晓春 峨眉山市纪委副书记、监委副主任

  杨光明 原峨眉山市发改局总经济师

  徐 涛 峨眉山市经信局副局长

  尧 敏 原峨眉山市国土局行政办主任

  卢 磊 峨眉山市住建局总工程师

  宋 蔚 原峨眉山市商务局局长

  黄德平 原峨眉山市农业局产业发展股股长

  刘  蓉 原峨眉山市统计局总统计师

  段朱林 原犍为县纪委副书记、监委副主任

  刘红英 原犍为县委组织部副部长、党建办主任

  周华胜 原犍为县发改局局长

  罗朝鲜 原犍为县工业园区管委会主任、乐山高新区犍为基地管委会副主任

  施 强 原犍为县交通运输局局长

  郭丁源 犍为县公安局党委副书记、政委

  方明刚 原犍为县农业局局长

  范 敏 原犍为县孝姑镇党委书记

  彭 波 井研县政府副县长

  杨学明 井研县委办公室主任

  李学良 井研县政府办公室主任

  余沁阳 井研县发改局局长

  程 宇 原井研县农业局局长

  邹 宏 原井研县商务和投资促进局局长

  曾前伟 井研县经济和信息化局局长

  刘 荣 原井研县千佛镇党委书记

  袁 月 原夹江县委副书记、县政府县长

  曾国祥 夹江县委常委、县政府常务副县长

  季孟伦 原夹江县发改局局长

  高智平 原夹江县经信局经济运行股股长

  谢 勇 原夹江县旅游局副局长

  陈艳姣 原夹江县农业局多经站副站长

  晁云武 原夹江县投促办副主任

  汪 伟 原夹江县住建局副局长

  张 强 原沐川县委常委、县政府常务副县长

  张敏敏 原沐川县发改经信局局长

  牟建春 原沐川县发改经信局投资股股长

  宋 瑜 沐川县财政局副局长

  成友火 原沐川县住建局城乡规划股负责人

  王逍遥 原沐川县国土资源局项目办工作人员

  李成勇 原沐川县交通运输局副局长、养路段段长

  李 成 原中国农业发展银行沐川县支行行长

  谢世华 峨边彝族自治县政府副县长

  吴 涛 峨边彝族自治县发展和改革局局长

  叶道理 原峨边彝族自治县政府办公室副主任、扶贫移民局局长

  颜 磊 峨边彝族自治县住建局局长

  徐远强 原峨边彝族自治县工业园区管委会主任

  张蓉芳 原峨边彝族自治县农业局局长

  刘旭梅 峨边彝族自治县交通运输局总工程师

  朱中华 原马边彝族自治县发改经信局总经济师

  汪  兵 原马边彝族自治县发改经信局发展规划股股长

  冯建平 马边彝族自治县交通运输局局长

  柏士伟 原马边彝族自治县扶贫移民局总工程师

  李 灵 马边彝族自治县教育局局长

  简 伟 原马边彝族自治县住建局行政审批和招投标股副股长

  马黑麻妈 马边彝族自治县统计局农业经济股股长

  朱 玲 原马边彝族自治县农业局总农艺师

  谭春秋 乐山高新区管委会主任

  聂 磊 乐山高新区管委会副主任

  刘庆杰 乐山高新区党工委办公室主任

  杨 波 原乐山高新区投资促进中心副主任

  黄 海 原乐山高新区科技和经信局工作人员

  黄 莉 原乐山高新区建设局工作人员

  宋佩颖 原市国土资源局高新区分局副主任科员

  罗 林 市中区安谷镇党委书记

  (二)市级部门(52名)

  杜少杰 市委常委办副主任

  龙云峰 市人大常委会农工委主任

  万 瑜 市政府办公室秘书五科科长

  冯柏清 市政协研究室主任

  任 革 市纪委监委机关副科级纪检监察员

  乌建英 市法院民事审判第一庭庭长

  丁远新 市检察院民行处处长

  周 巍 原市委组织部干部三科主任科员

  张耀婷 原市委宣传部文化改革发展科科长

  罗 伟 原市委维稳办综合协调科科长

  陈 颖 原市委编办监督检查科(政策法规科)科长

  马文杨 原市委农工委农业农村发展科副科长(主持工作)

  陈德术 原市发改委科技与产业发展科科长

  魏志敏 原市发改委研究室副主任

  谭顺华 原市扶贫移民局移民规划安置科科长

  谢 伟 原市旅游体育委旅博办主任

  王英男 原市旅游体育委产业科科长

  张双来 市政府驻华东招商组组长

  万 海 原市投促外侨局投促二科科长

  沙库铁虎 原市投促外侨局综合管理科科长

  程志强 原市科技局发展计划科科长

  张 翼 原市经信委经济运行科科长

  何 驰 原市经信委企业科负责人

  李永斌 市财政局外事外债金融科科长

  何 玲 市财政局投资管理科科长

  朱 璋 市国资委主任

  黄晓东 原市人社局工资福利退休科科长

  毕 武 原市人社局养老保险科副科长

  邓翔远 原市国土资源局规划科科长

  杜 娟 原市国土资源局市土地储备中心工作人员

  王 辉 市环境科学研究所所长、高级工程师

  张 超 原市住建局建管科科长

  邹剑红 市散装水泥办公室主任

  石金山 原市交委综合规划科副科长(主持工作)

  左正林 原市安监局科员

  李 强 市水务局农村水利科科长

  拉叶建平 原市农业局副局长

  吕进才 原市农业局产业发展科科长

  李 波 原市林业局森林资源管理科科长

  岳仲文 原市商务局局长

  王震宇 市商务局服务业发展协调科副科长

  赵嘉俊 原市文广新局产业科副主任科员

  夏 欣 市审计局企业金融与外资审计科科长

  张丽萍 原市食品药品监管局食品生产监管科科长

  李 强 原市工商局企业科科长

  吴琼容 原市质监局标准化科副科长

  税尚铭 原市统计局工业和能源环境统计科副科长

  郭利华 原市政府政务服务中心政策法规科科长

  胡 康 原市粮食局业务科科长

  陈 靓 市税务局货物和劳务税科科长

  陈永冬 原人行乐山市中心支行货币信贷管理科科长

  廖金林 国网乐山供电公司营销部主任

关键词 >> 乐山
相关新闻
蜀ICP备12003267号
新闻排行榜
群众呼声